суббота, 10 августа 2013 г.

Канадские будни. Перелет. Переезд. Привыкание :)

Привет!! Бусинки, извините, что долго не выходила на связь, только купила ноут:)) Теперь я на связи, пока живу в отеле и у меня есть вайфай. :))) Нафотала вам всякого сейчас буду показывать! Сейчас столько информации свалилось на голову, успевай переваривать, самое главное, конечно, жилье..Ищем..Сейчас выходные, много чего не работает..

День первый. Перелет. Наш день из-за разницы в часовых поясах длился 38 часов :) Оооочень такой длинный день. Первый полет из Киева в Лондон был для меня менее комфортным, чем 9 часовой перелет из Лондона в Ванкувер.  Успела посмотреть три фильма, поспать и послушать музыку:)

Мы прибыли в отель уже под ночь и ничего не успели посмотреть, да и день был бесконечный.
На следующий день нам нужно было ехать на автовокзал и оттуда в мой город Кэмлупс. По расписанию автобус должен был быть в 12, но на него уже не было мест, то ли его вообще не было, в общем мы купили билеты на 2 часа иу нас был большой запас времени. Случилась незапланированная прогулка по Ванкуверу. И как я рада, что так все сложилось. Ванкувер оочень просторный, не знаю даже как передать, ты идешь и вокруг тебя много места, все большое и все такое просторное!!!

Парк через дорогу от автовокзала Pacific Central


Приветливые местные гуси:)


Сам вокзал, тут и поезда кстати ходят, так что это что-то типа жд + автовокзал.


Вид на Ванкувер


Уже видно Научный центр Telus Science World


Желтые светофорчики:)))

А вот и самый научный центр, мы там прикупили сувенирчиков, открыточек канадских и магнитиков  с Ванкувером. 

Вид на город


Горы.. такой свежий и чистый воздух, не передаваемо..


Ну и я:)))


 Я и гигантский воробей:)))


Улочки такие уютные:)


Идут тренировки по гребле:)


Мост "Каноэ"


Вот такие можно арендоват лодочки :) и грести:)


А вот это почтовые ящики, правда прикольные?:))


Выезжаем из Ванкувера по вот такому красивенннноому мосту ;)


И началась неральная природа, ичего не передаст тех видов, что мы смогли увидеть, на фото все кается далеко, но горы так близко, пару раз мы ехали над самым обрывом, вдалеке только гора, а под нами пропасть...страшно,но так красиво..

Повсюду флаги, на магазинах, частных домах, станциях и тд.
Пять часов только вот такой природы..ехала как завороженная, даже времени не заметила.





Так как иногда,когда видела что-то красивое не знала за что хвататься, то часто постила прям в инстаграм. посмотреть эти фото можно тут - ссылочка
Мой ник - tetianafleur
Пока что это все, что мы успели посмотреть в Ванкувере, так как расстояния просто нереальные :)Сейчас в Кемлупсе начинается какой-то фестиваль и я побежала снимать вам город. Я наснимала много видео, теперь нужно довести его до ума:)) Там ооочень много красивого, домики Ванкувера, домики Кемлупса, сегодня нафотаю сам Кемлупс. Просто преступление, что в интернете так мало фотографий Кемлупса, город оооочень красивый, расположен в горах:)) Люди доброжелательные, если у тебя слегка растерянный вид, к тебе подойдут и спросят что ты ищешь, куда хочешь добраться. Все улыбаются, как только ты на них посмотришь и у меня самой уже лыба до ушей, потому как позитив тут как из ведра)))
Еда ооочень сытная и жирная, вкусно, но чувствую пора менять ритм, порции здоровенные, даже муж еле осиливает местный завтрак, фото завтраков можно найти в инстаграме:))))

За день в Кемлупсе мы успели - решить вопрос с банком, купить новые телефоны, так как тут другие сети, старые не работают,  купить ноутбук, обойти полгорода, убедиться, что остановки и автобусы ходят все-таки часто, раз в полчаса, это ок! Успели побывать в Волмарте, Долараме, Суперсторе и многих других супермаркетах, купить мне лицензионный office и сходить по одному объявлению, где сдают квартиру..Но о Кемлупсе будет другой пост! В следующем посте я покажу вам сувенирчики, Кемлупс и фестиваль нереальных машин :) Оставайтесь на связи, всех люблю, обнимаю!Побежала снимать!!

50 комментариев:

  1. Таня, фотки супер, такие сочно-яркие, сплошной позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно! Радуюсь за вас :)

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, такой позитив!!! Воробей прикольный!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо за экскурсию. Так красиво всё. Удачи тебе с поисками! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно! Очень интересно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый город, красивые фотографии! такие просторы, красоты! Впечатлило!)))) Татьяна, вы такая молодец! Здорово!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясно!!! Удачи во всем! Ждем с нетерпением продолжения!

    ОтветитьУдалить
  8. Божечьки, красота-то какая!!!))) Я читала и у меня самой эмоций столько нахлынуло!! Очень давно мечтаю побывать в Канаде.

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе:) и фоточки очень позитивные! Теперь захотелось посетить Канаду...

    ОтветитьУдалить
  10. Просто супер, сделать всего столько.Такое может только супер-женщина:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Танюш,як класно,як цікаво!! Надивилась,начиталась вже сама мрію кудись з'їздити..((( Так хо))) Заразилась тягою до прекрасного))))
    Гарно вам облаштуватись!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Таня! Смотришь на эти фото и ощущение как-будто это открытки. Удачи вам в обустройстве на новом месте))) Ждем с нетерпением еще посты!)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающе!!!!! Природа изумительная.

    ОтветитьУдалить
  14. Какая красота!!! Столько всего успеваете за короткое время!!! Удачи вам с обустройством!!! =) Зарядилась таким позитивом от твоего поста! =))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Как здорово!! А горы-это дааа!

    ОтветитьУдалить
  16. Вау!!! Очень круто там! Прям захотелось в путешествие!)) желаю удачи с поиском жилья!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивые фотографии! Красивые места! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  18. Как здорово! Природа просто волшебная - я и не думала, что в Канаде так!

    ОтветитьУдалить
  19. ой, как интересно!!!!!!!!!!!! огромное спасибо, что делаешь нам такую экскурсию по Канаде!!! с нетерпением буду ждать продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Приятно читать такой позитивный пост, спасибо за фото, улыбайтесь дальше!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень интересно и познавательно, с нетерпением жду следующий пост))

    ОтветитьУдалить
  22. Дааа... с нашей чистотой не сравнить)) а насколько красивые эти приятные мелочи: Желтые светофорчики:))) ,почтовые ящички,даже гуси чистые и ходять себе как у нас голуби))) Красота неимоверная!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, что поделилась такой красотой! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Как красиво и интересно! Здорово! Ждем следующий отчетик! ))))

    ОтветитьУдалить
  25. Здорово что добрались до места. Удивилась что там такие позитивные люди))) С удовольствием посмотрела фотки, красотааа) Жду продолжения;)

    ОтветитьУдалить
  26. Татьяна, очень интересно вас читать))удачи с обустройством на новом месте!))

    ОтветитьУдалить
  27. Ты такой позтифчик!!!!! Очень люблю читать твои посты) фотки суперские, так и хочется сразу туда попасть, жду продолжения и видео)!

    ОтветитьУдалить
  28. Это так здорово!!!Я совсем недавно стала твоим пч))) и с таким удовольствием читаю и смотрю фото, вдохновляюсь бесконечно! И так рада, что застала самое начало переезда и налаживания жизни в Канаде!!!С нетерпением жду продолжения)) Пусть все у вас сложится просто потрясающе!!! Приятных вам событий!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Как завораживает! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  30. прочитала с удовольствием и самое главное.. это твой позитив! Читала и улыбалась)) Уверенна, у вас все сложится отлично!

    ОтветитьУдалить
  31. У меня даже ступор в словах :) Я обалдела от красоты и даже не верю своим глазам :)) Очень-очень-очень красиво!!! Абсолютно всё :)) Для меня, как будто вы в сказке нереальной :)) Спасибо огромное за удовольствия от просмотра фото ;) Интересно ух как !!!

    ОтветитьУдалить
  32. Ну с приездом вас!)) кленового сиропа не забудь отведать и о своих ощущениях нам поведать...прям стихами заговорила)))

    ОтветитьУдалить
  33. Очень красивый город! А какая природа! Удачи с квартирой!

    ОтветитьУдалить
  34. Танюшка, ты сплошной позитифф! Мне он передался это 100%! Спасибо огромное за фото - с удовольствием все посмотрела и все прочитала. Захотелось там побывать, честное слово :)

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо за порцию позитива!

    ОтветитьУдалить
  36. Таня, нереально классно! очень рада за вас! и такой позитив с утра!

    ОтветитьУдалить
  37. Природа и город))) ну просто загляденье)))) Ты в МЕЧТЕ!

    ОтветитьУдалить
  38. Такой клевый пост! Таня, поздравляю с приездом! Как здорово, что все у вас здорово. Очень фото понравились. Жду еще, а лучше побольше-побольше )))

    ОтветитьУдалить
  39. Таня, какая красота!! Такая природа завораживающая!!

    ОтветитьУдалить
  40. Таня,ты так здорово рассказываешь,столько позитива и восторга чувствуется,что кажется через комп передается твое настроение,даже не могу передать эмоции:):):)с большим удовольствием порчитала и с нетерпением буду ждать следущий рассказ. Удачи тебе и пусть все задуманое исполнится!

    ОтветитьУдалить
  41. Таня, ты точно отправилась в путешествие по Земному шару с Земными людьми, а не на соседнюю планету? )))

    Потрясающий рассказ!

    А может вам завтрак на двоих делить? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Мы решили привыкать к порциям, а то ходим много, так что наедаемся и весь день бодрячком)))
      Я просто ко всему позитивно отношусь :)))

      Удалить
    2. А мы с мужем, когда ездили в Чехию (там порции тоже ого-го )) Брали первое блюдо на каждого, а второе на двоих )))))) И этого было ох как много! Просто хотелось всего попробовать. Но у вас-то времени полно!!!
      ...Вроде косо никто не смотрел )) ...

      Удалить
  42. Танюшаааа,спасибо тебе за такие красочные фото!!Сразу захотелось сбежать из России)))сразу видно там другая жизнь-все для людей-горы нереальные!!много вы всего успели!!!а кленовый сироп еще пробовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, да стараюсь снимать побольше, все такое красивое!
      Сироп еще нет, завтра куплю, отпишусь, но чувствую, что это что-то специфическое!

      Удалить
  43. Какая там оказывается красота!!! Спасибо за фотки!

    ОтветитьУдалить
  44. замечательные фото) а цвет!!) прям свежестью вееет.

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу